Каталог мобильных телефонов / Новости / Samsung выпустит первые в мире сенсорные AMOLED-дисплеи

Samsung выпустит первые в мире сенсорные AMOLED-дисплеи

01.02.2010 20:44 01.02.2010 20:44

Длина диагонали сенсорных дисплеев с активной матрицей, работающих на органических светодиодах, составит 3,3 дюйма, а разрешение - 480 на 800 пикселей. Толщина сенсорного покрытия при этом составит лишь одну тысячную миллиметра.

Ранее для создания сенсорного AMOLED-экрана требовалось отдельно изготовить и подключить сенсорную пленку. Технология Samsung позволяет интегрировать сенсорную поверхность в экран и тем самым не ухудшить качество изображения так, как это сделает отдельный элемент.

В Samsung Mobile Display рассчитывают, что сенсорные AMOLED-панели позволят компании значительно расширить присутствие как на рынках ЖК-, так и AMOLED-экранов.

AMOLED-экраны являются одной из самых перспективных дисплейных технологий для мобильных устройств. Их преимущества заключаются в сниженном энергопотреблении и более широкой, чем у ЖК, цветовой гамме. Кроме того, AMOLED-дисплеи тоньше обычных.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.