ï¾ï½¤ï¾ï½¾ï¾ã²ï½¾ Antenna / fstop / Corbis.
Сообщается, что платформа получила название Hello. Пользователь вводит текстовое сообщение на одном языке, а получателю оно приходит на другом.
Для обмена данными между коммуникаторами система Hello использует активно развивающуюся технологию беспроводной высокочастотной связи ближнего радиуса действия Near Field Communication (NFC). Передать сообщение можно, просто соприкоснувшись смартфонами.
Nokia не уточняет, когда систему Hello планируется вывести на рынок.
Добавим, что Nokia намерена комплектовать NFC-чипом все свои коммуникаторы — как устройства под управлением Symbian, так и аппараты на платформе Windows Phone. Кроме того, NFC будет реализована в некоторых аксессуарах финского производителя. По всей видимости, NFC-модуля не будет только у бюджетных мобильных телефонов Nokia.
Подготовлено по материалам SlashGear.
Комментарии(0) |
На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.