Каталог мобильных телефонов / Новости / Nokia обновит интерфейс Symbian в начале 2011 года

Nokia обновит интерфейс Symbian в начале 2011 года

11.11.2010 12:57 11.11.2010 12:57

Вице-президент Nokia по производству смартфонов Джо Харлоу рассказал в интервью Engadget о перспективах операционной системы Symbian. По его словам, в настоящее время приоритетным направлением является доработка пользовательского интерфейса платформы.

Джо Харлоу отметил, что в начале 2011 года Nokia выпустит несколько обновлений, которые значительно улучшат UI Symbian. Правда, он не стал вдаваться в подробности предстоящих изменений. Представитель Nokia лишь пообещал, что в обновленной ОС виртуальная QWERTY-клавиатура сможет работать в портретном режиме. Ранее финская компания также планировала обновить браузер ОС и предложить возможность ввода текста в режиме Split screen.
Напомним, отныне разработкой Symbian занимается Nokia, а не Symbian Foundation. Разработчики отказались от деления мобильной операционной системы на версии и намерены регулярно выпускать для нее обновления, доступные всем смартфонам на этой платформе. Кроме того, Nokia планирует сосредоточиться на создании кроссплатформенных приложений, предназначенных для Symbian и MeeGo.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.