Каталог мобильных телефонов / Новости / Motorola станет лидером рынка Android-смартфонов уже в 2010 году

Motorola станет лидером рынка Android-смартфонов уже в 2010 году

01.02.2010 16:40 01.02.2010 16:40

Motorola может стать лидером рынка Android-коммуникаторов и сместить с этой позиции тайваньскую компанию HTC уже в текущем году, уверены аналитики DigiTimes Research.

НТС в прошлом году удалось реализовать около 6 миллионов смартфонов под управлением Android, то есть 64,5 % от всех проданных в мире устройств такого типа. И хотя показатели Motorola хуже - 2 миллиона аппаратов, или 25-процентная доля, однако тайваньская компания выпускала Android-коммуникаторы в течение всего года, в то время как американцы представили свою первую модель только в сентябре.

От 35 до 36 миллионов "гуглофонов" будет продано в мире в 2010 году. Из них 12,5-15,6 миллионов будут выпущены компанией Motorola. Вследствие этого доля американцев на рынке Android-смартфонов вырастет до , а за HTC останется 31,9 %.

Уже семь "гуглофонов" состоят в активе Motorola на сегодняшний день: Droid, Milestone, Cliq, Backflip, MOTOROI, XT701, MT710 и XT800. Эксперты полагают, что в текущем году компания выпустит еще 20 (или даже 30) Android-смартфонов для разных рынков.

Стоит упомянуть, что главный конкурент американцев - тайваньская HTC занимается не только "гуглофонами", но и коммуникаторами на основе Windows Mobile, а также телефонами на базе Qulacomm BREW.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: Motorola представила Android-коммуникатор Devour - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.