Каталог мобильных телефонов / Новости / Из Nokia уйдут разработчики MeeGo

Из Nokia уйдут разработчики MeeGo

05.07.2012 13:21 05.07.2012 13:21

лўли Nokia уйдет команда разработчиков смартфонаи операционных систем Maemo и MeeGo, сообщает GSMArena.com.

В число сотрудников, которые покинут компанию, входит Сотирис Макрияннис (Sotiris Makrygiannis). Согласно его профилю в соцсети LinkedIn, он занимает пост директора по приложениям для MeeGo. GSMArena называет его старшим разработчиком операционной системы.

Об уходе из Nokia Макрияннис объявил в твиттере. Он сообщил, что проработал в финской компании 12 лет. "(Сегодня) последний день, - написал он, - но я знаю, что мы создали легендарный телефони старались изо всех сил".

Макрияннис и его коллеги также принимали участие в разработке интернет-планшетов Nokia N770, N800 и N810 и смартфона Все эти устройства использовали основанную на ядре Linux систему Maemo.

Информации о новом месте работы создателей MeeGo пока нет. Отметим, что Samsung в сотрудничестве с производителем процессоров Linux ведут разработку операционной системы Tizen, которая во многом схожа с MeeGo.

Будут ли в дальнейшем выходить обновления для смартфона который использует MeeGo, пока неизвестно. Последнее обновление под названием PR1.3 появилось в начале июля.

Система MeeGo была разработана объединенными усилиями Nokia и Intel. Она стала наследницей "операционок" Moblin (Mobile Linux) и Maemo. первый и единственный смартфон финской компании на базе MeeGo, был анонсирован летом 2011 года.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.