Каталог мобильных телефонов / Статьи / Linux-планшет за 110 долларов уже6 поступил в продажу

Linux-планшет за 110 долларов уже6 поступил в продажу

20.02.2013 18:17 20.02.2013 18:17

На рынке планшетов и мобильных устройств доступны различные модели, которые работают под управлением 3 известных и популярных платформах - Google Android, Windows 8 и iOS. Данные системы разделяют между собой весь рынок и практически не дают шансов на выход других операционных систем. Хотя к слову хочется сказать, что копии известных моделей телефонов, например, галакси с 3 китайский - https://2sim-market.ru/shop/330/desc/samsung-galaxy-s3 , также стали в последнее время популярны, так как они стоят на порядок дешевле, а выглядят также, как и оригиналы.

Однако другие производители не теряют надежду завоевать свою долю на рынке. Например, недавно на рынке появился новый планшетный компьютер PengPod, который работает под управлением Linux. О разработке подобного планшета стало известно еще прошлым летом. Тогда все эксперты стали негативно высказываться по поводу идеи планшета на другой операционной платформе.

Разработчики старались успеть доработать устройство до начала прошлого месяца, однако они сорвали сроки и новинка появилась лишь недавно. Устройство оснащено 7 и 10-дюймовыми экранами. Кроме этого он внешне напоминает обычную флешку, так как собран планшет в корпусе microPC. С другой стороны устройство можно носить с собой в кармане и подключать к любым внешним устройствам.

Новинка PengPod оснащена чипсетом Allwinner A10, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутренней памяти. Разрешение 7-дюймового экрана составляет 1024х600 пикселей. В нем есть порт USB, слот microSD, модуль Wi-Fi. Кроме этого планшет оснащен несколькими датчиками и сенсорами. То, что производитель не использовал общеизвестные платформы, помогло уменьшить цену на планшет. Например, 7-дюймовая версия доступна по цене 110 долларов, 10-дюймовая версия продается по 175 долларов.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.