К каждому новому устройству, представленному на рынке мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и так далее, разработчики создают интересные и полезные гаджеты. Вот и недавно на нем появилась информация о том, что компания LG представила публике новую разработку – самый маленький принтер, который предназначен для смратфонов.
Аппарат работает без каких-либо проводов, а его размеры практически не отличаются от классических смартфонов. Его вес составляет 221 грамм. Он позволит пользователям печатать фотографии прямо со смартфона. Он компактен и поэтому не займет много места в кармане владельца, однако он даст возможность быстро распечатать снимки, сделанные на камеру устройства.
Новый гаджет может подключаться к смартфону при помощи канала Bluetooth, через специальный USB-кабель или же при помощи NFC. Принтер предназначен для подключения к смартфонам, работающим на операционной системе Android. О работе с другими устройствами пока разработчики не сообщают.
Для распечатки фотографий карманному устройству не требуется картридж или тонер. Разработчики заменили их на фотобумагу под названием Zero Ink, которая изготовляется из композитного материала и покрыта слоем полимера разного цвета (синими, красными и желтыми кристаллами). Кристаллы под воздействием высокой температуры расплавляются и формируют нужное изображение.
Новинка пока появилась лишь на рынках Южной Кореи. Розничная стоимость гаджета составляет 170 долларов. Фотобумага продается отдельно в упаковках из 10 штук. Их цена на рынке составляет 5 долларов.
Комментарии(0) |
На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.