Вход на сайт:3tЗарегистрироваться или войти с помощью: vkFacebookTwitterЯндексGoogle
Каталог мобильных телефонов / Статьи / Твоя прекрасная половина или зависимость от мобильного телефона

Твоя прекрасная половина или зависимость от мобильного телефона

26.07.2012 15:28 26.07.2012 15:28

В своих штанах мужчины носят исключительно важные и необходимые вещи, расставаться с которыми никому и никогда не хочется. И если с одной из этих вещей мы не расстаемся никогда, то телефон, который мы также носим в кармане штанов, нет-нет, а все-таки иногда забываем. Сначала твоя рука не находит телефона на его привычном месте в кармане, ты недоумеваешь, мол, как такое могло произойти, громко выдаешь трехэтажное послание богам и крепко задумываешься.

Немного поразмыслив, ты понимаешь что сможешь - протянуть какое-то время без телефона (жили же люди как-то без мобильной связи и не зная какова погода в Минске и других различных городах), а возвращаться домой через все эти пробки и тянучки из-за какого-то жужжащего куска пластмассы глупо. Впрочем, тебя не покидает мерзкое тревожное чувство внутреннего дискомфорта. Словно сидишь на совещании без штанов - вроде как никто не видит, пока ты сидишь за столом, но рано или поздно ведь придется встать. Добравшись до офиса, ты немного успокаиваешься - в конце концов, есть рабочий городской телефон, есть почта, есть icq - в любом случае, связь с миром присутствует. Но вот это тревожное чувство внутри никуда не девается.

Через час-другой вдруг начинаешь понимать, насколько ты в этом мире одинок. Тебе не позвонил важный клиент, с которым ты хотел заключить неслабый контракт, друг, который обещал тебе одолжить денег на джакузи и сантехник, который должен был перезвонить по поводу установки этого самого джакузи. Все эти люди в принципе могли бы знать твой рабочий номер, но почему-то не знают, и, следовательно, не звонят. И что самое ужасное, ты не можешь позвонить той шикарной брюнетке с примерно третьим размером, с которой вчера познакомился в баре и обещал непременно сегодня перезвонить. В итоге все мысли твои начинают крутиться вокруг забытого дома мобильника и связанных с этим проблем. Твой левый глаз почему-то начинает нервно подергиваться, и ты твердо решаешь вместо обеда поехать домой за этим телефоном.

В психологическом плане расставание с мобильным телефоном даже на небольшое время очень болезненно и грозит неминуемым стрессом. А представь, что будет, если тебя лишить не только мобильной связи, но и электронной почты, забрать GPS-навигатор, чтобы ты не смог найти гостиницу под названием «Минск», где у тебя, например, назначена встреча и, не приведи господь, отключить от интернета. Как же ты тогда сможешь передвигаться по городу, общаться с друзьями, знакомиться с девушками и зарабатывать на жизнь. А прибавь сюда последующие психологические травмы и депрессию, с риском перехода в сумасшествие и получишь картину своего печального и бесславного конца.

Это все, конечно, утрированно, но сильная зависимость от мобильных и цифровых технологий есть. И это, на самом деле, не так уж и плохо. В конце концов, именно для этого трудятся десятки тысяч работяг в мобильных компаниях по всему миру.

Реклама
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя:YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.