Известный дизайнер Эндрю Солесбери на всеобщий суд представил новые интересные концепты, представляющие собой полностью прозрачные девайсы без рамок вокруг экрана. По задумке новатора, у таких смартфонов и планшетов корпус будет полностью прозрачным. А для отслеживания движения девайсы будут оснащены 3D-камерами на передней и задней панелях.
Эндрю Солесбери преподнес идею, которая основана на расширении реальности, достигнуть чего можно только с помощью ультрапрозрачным устройствам. Кроме того, вскоре будет разработаны специально для таких девайсов «примочки», приобрести мобильные аксессуары оптом и в розницу можно будет сразу после их выхода на рынки.
Возможности дисплеев таких устройств будут достаточно широкими, вплоть до просмотра 3D-видео без специальных очков. Для создания такого рода новинок в мире электронных технологий понадобится большое количество прозрачных микрочипов, которые бы находились в корпусе таким образом, чтобы их обычному пользователю заметно не было.
Другими словами, оперативная память, процессор, встроенный накопитель и графический чип будущих устройство должны быть нано-размера, чтобы в дальнейшем их «спрятать» за кнопкой «Home». Концепты прозрачных планшетов и смартфонов кажутся очень привлекательными, но в то же время достаточно хрупкими. И, чтобы воплотить придуманное в жизнь, потребуются специльные материалы, стоимость которых будет не маленькой. Сегодня уже есть технологии производства устройств из прочного стекла, к примеру, Dragontrail и Gorilla Glass.
Комментарии(0) |
На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.