Вход на сайт:3tЗарегистрироваться или войти с помощью: vkFacebookTwitterЯндексGoogle
Каталог мобильных телефонов / Статьи / Неофициальная замена Touch ID может превратить iPhone в «кирпич»

Неофициальная замена Touch ID может превратить iPhone в «кирпич»

26.05.2016 22:14 26.05.2016 22:14

Не секрет, что ремонт телефонов марки Apple в официальных магазинах для владельцев «яблочной» техники - недешевое удовольствие. Поэтому пользователи элитных девайсов в большинстве случаев обращаются к неофициальным сервисным центрам, где за замену и починку различного рода комплектующих берут более низкую цену. Однако, как оказалось, подобная экономия приводит к более крупным финансовым проблемам. За последнее время от пользователей техники Apple поступила масса жалоб о том, что их iPhone в результате обновления до новой версии операционной системы iOS стал настоящей «кирпичом».

Например, с подобной проблемой столкнулся работник ресурса под названием «The Guardian». Несколько месяцев назад этот пользователь, как и все остальные владельцы iPhone, обновил операционную систему телефона. Пользователь начал осуществлять установку, после чего смартфон почти сразу выдал «Ошибку 53» («Error53»). Затем Apple выключился и уже не включался. Мужчина отнес свой смартфон в лондонский AppleStore, но в сервисном центре сообщили, что ничем в данном случае помочь не могут, и телефон снова вернуть к «жизни» невозможно.

Также Кайл Вайнс с популярного ресурса «iFixit» сообщил, что на их ресурсе огромное количество пользователей говорит, что сталкивались с подобной проблемой. Масштабы данного вопроса действительно значительны, поскольку на форуме «iFixit» на сегодняшний день насчитывается более 180 тысяч просмотров по указанной теме. Как оказалось, причина данной проблемы - замена в неофициальных магазинах кнопки под названием «Домой» со сканером Touch ID или кабеля к ней. В результате обновления операционной системы проводится проверка на то, чтобы все компоненты были оригинальными. В случае нахождения системой неофициального компонента, телефон блокируется, и затем вернуть его к «жизни» невозможно.

Представители компании Apple уже подтвердили этот факт изданию «TheGuardian». В сообщении говорится следующее:

«Мы защищаем данные об отпечатках пальцев, используя безопасную замкнутую систему, которая соединена с сенсором Touch ID. Если смартфон обслуживается в нашем авторизованном сервисном центре и происходит замена Touch ID, то системой осуществляется повторное спаривание датчика. Такая проверка гарантирует, что устройство и iOS в случае использования сенсора будет защищено. Когда же iOS обнаруживает, что спаривание осуществить не удается, то устройство в целях безопасности просто выключается".

Однако Apple пока не говорит, можно ли вообще восстановить заблокированные устройства, а лишь рекомендует пользователям обращаться в официальные сервисные центры.

Реклама
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя:YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.