Каталог мобильных телефонов / Статьи / iPhone – самый влиятельный гаджет

iPhone – самый влиятельный гаджет

13.05.2016 11:00 13.05.2016 11:00

Журнал Time провел исследование, по результатам которого сформировал список 50 самых влиятельных устройств на Земле. Первое место (что, впрочем, не стало неожиданностью) занял iPhone от Apple. Именно этот смартфон, по мнению Time, кардинально изменил отношение всего человечества к информации в целом. Именно первые iPhone, появившиеся на свет в 2007 году вытеснили устаревшие кнопочные телефоны и стали настоящим революционным прорывом на рынке мобильных технологий. И если в то время ремонт iPhone был настоящей проблемой, то сегодня любая мастерская с легкостью устраняет любую поломку.

Кроме смартфонов в поле зрения издания Time попал и знаменитый компьютер Macintosh от Apple. Именно ему было решено отдать третье призовое место в таблице. И это правильно, ведь именно Макинтош установил в свое время стандарты тесного взаимоотношения компьютера и человека. Не менее знаменитый iPod занял девятую строчку в Топ-50, что тоже неплохо. Устройству iBook повезло меньше. Его поместили на 38-ю позицию. Немного выше расположился iPad - на двадцать пятом месте в турнирной таблице. Также в рейтинг самых влиятельных гаджетов по мнению журнала Time попали Fitbit, Google Glass, Oculus Rift, Amazon Kindle и Sony Walkman.

Словно доказывая свое превосходство, компания Apple объявила о том, что скоро iPhone будут собираться в Индии, а не в Китае как раньше. Для этого компания Foxconn собирается построить завод на 485 гектарах земли и уже ищет для этого подходящие участки. Почему именно Индия? Наверное потому, что у компании Foxconn там уже был завод, на котором до 2014 года производились запчасти для Nokia. Однако после того, как подразделение знаменитой финской мобильной компании перешло к Microsoft, предприятие было закрыто. Сегодня компания Apple готова потратить 10 миллиардов долларов на строительство нового завода, а индийские власти в свою очередь обещают, что запустят производство уже через 1,5 года после того, как будет подписан соответствующий договор.

Всего в Индии в ближайшее время планируется открыть около 10-12 заводов по производству продукции Apple. Поэтому данный проект – это только начало крупномасштабного расширения производственных площадей компании. А это значит, что изделия от Apple еще не одно десятилетие будут занимать первые места во всевозможных турнирных таблицах. Надо признать, что вполне заслуженно.

Реклама
Комментарии(1)
Регистрация
Вы можете войти используя:YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью
Vitaliy Donskoy
WebMoney Vitaliy DonskoyВариантов нет, с тех пор как пересел на яблоко других смартфонов не признаю. Конечно, ничто не вечно, и у них бывают проблемы. Особенно если с аккуратностью туго. Вот например, уронил свой айфон и результат, батарея совсем перестала держать. Хорошо хоть быстро смог купить аккумулятор iPhone 6S в https://gmart.com.ua/parts/akkumulyator-iphone-6s . Проблема отпала, снова на высоте