Каталог мобильных телефонов / Статьи / Лучшие советы для разработки безупречного дизайна iOS

Лучшие советы для разработки безупречного дизайна iOS

03.06.2016 22:10 03.06.2016 22:10

Дизайн приложений для ios - https://i-pr.com.ua/uslugi/prilozheniya-ios/ - на эту тему мы будем говорить в сегодняшней статье, а именно - дадим лучшие советы для его разработки.

Прежде всего, помните, что сенсорное управление, хоть оно отличается интуитивностью и гибкостью, далеко не совершенно. Поэтому, в ходе разработки дизайна iOS, подумайте, чем именно люди занимаются, используя ваше приложение. Пальцы покрывают гораздо большую площадь, чем кажется на первый взгляд, их точность оставляет желать лучшего.

Во-вторых, следует рассматривать приложение поэкранно. Узнайте, какие именно задачи пользователь выполняет чаще всего и сделайте так, чтобы он, применяя как можно меньше опций, смог их решить. Кроме этого, необходимо избегать слишком большой нагрузки на основной экран. Особенно это правило касается мобильных устройств.

Следующая задача - одна из главных для разработчика - создать для приложения хорошую иконку. Секрет заключается в том, что нужно отразить главную идею: функции программы должны визуально привлекать внимание пользователя. Потратьте время и сформируйте иконки различных размеров, чтобы они хорошо выглядели на экранах различных размеров, в частности, - малых, которые постоянно используются в меню под названием «Настройки».

Стоит принять во внимание и то, что палец намного тоньше курсора мышки, поэтому нажатие на сенсоре должно обладать значительной погрешностью. Чтобы упростить осуществление операций пользователем, никогда не кладите много элементов управления в одну область экрана. Рекомендуемый Apple размер - минимум 44x44.

Если же случилось так, что визуальная область элемента управления несколько меньше 44x44 - стандартного размера тач-области, то вам нужно убедиться, что область экрана, что отвечает на прикосновение пользователя по размерам будет больше. Кроме этого, - элементы управления не оставляйте слишком близко друг к другу.

В ходе разработки важно свести основные функции программы к минимуму, ведь в этом случае существует возможность улучшить и развить концепцию программы и интерфейс. Тем самым не будет создаваться путаница с добавлением различного рода переменных.

Следует начать разработку с плана базовой структуры, а после этого уже добавлять главные функциональные блоки. Один из самых простых способов осуществить это - нарисовать структурную схему приложения, а уже потом соединить все активные точки и экраны. Лучше попросить кого-то из потенциальных пользователей испытать удобство новых предлагаемых функций.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.