Каталог мобильных телефонов / Статьи / Современные средства связи

Современные средства связи

02.06.2015 09:10 02.06.2015 09:10

Огромное количество компьютеров и другой техники объединены между собой в различные по масштабу сети. Сейчас существует множество различных средств связи, без которых трудно представить нормальную жизнь. Технологии и средства связи стремительными темпами совершенствуются, что связано, прежде всего, с увеличением количества обмениваемой информации, поэтому требования к их эксплуатационным характеристикам также возрастают. Современные средства связи позволяют передавать не только голосовые сообщения, но и различные данные в больших объемах.

Неотъемлемые атрибуты связи

К наиболее распространенным и неотъемлемым средствам современной связи относятся такие, как интернет, мобильная связь, радио, локальные вычислительные сети, спутниковая связь и другие.

Средства связи:

- радиосвязь;
- мобильная связь;
- интернет и ЛВС сети;
- телефонная связь.

В любом городе развита радиосвязь, осуществляемая благодаря сети радиостанций, позволяющих использовать рации для связи на кораблях, самолетах, поездах и многих других местах. Радиосвязью пользуются вооруженные силы, спасатели, полиция, пожарные, экспедиции и многие другие.

Среди обычных людей наиболее распространенным средством связи являются мобильные телефоны. Зона покрытия операторов мобильной связи охватывает не только города, но и отдаленные поселки, что позволяет общаться и пользоваться мобильным интернетом практически без ограничений. Дополнительная gsm антенна - https://gain.meldana.com/catalog/repeaters/gsm-3g-antennas/antenna_outdoor_direct при необходимости позволяет расширить зону покрытия и улучшить качество сигнала.
Интернет является одним из основных современных средств связи. С его появлением в мире произошла революция в связи. Всемирная сеть является наиболее эффективным средством, обеспечивающим надежную передачу больших объемов данных по всему миру. Одним из важнейших преимуществ является высокая скорость передачи данных на огромные расстояния и надежная защита путем различных технологий шифрования данных. Сейчас активно развивается беспроводной интернет, поэтому каждый желающий может купить роутер в Екатеринбурге или любом другом городе и пользоваться всеми возможностями интернета.

Традиционная телефонная электросвязь уже более 100 лет используется человечеством и до сих пор имеет большое значение. С появлением мобильной связи и интернета, традиционная связь стала использоваться рядовыми пользователями значительно меньше. Но до сих пор остается одной из основных.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.