Каталог мобильных телефонов / Статьи / Прогнозы по Meizu MX6: что новый смартфон нам готовит

Прогнозы по Meizu MX6: что новый смартфон нам готовит

02.04.2016 23:30 02.04.2016 23:30

Пока пользователи продолжают наслаждаться прелестями iPhone 6 Plus и его главного конкурента на Андроиде - Meizu MX5 - https://topgoods.com.ua/category/smartfony-i-mobilnye-telefony/meizu-mx5/ , инженеры продолжают придумывать все новые модели. К примеру, Meizu MX6 китайская компания решила оснастить сверхчувствительным дисплеем, восприимчивым к силе нажатия. Напомним, что ранее такую процедуру пытались проделать и другие производители, но никому не удалось достичь желаемого эффекта. Получится ли у инженеров Meizu перещеголять в мастерстве другие компании, мы узнаем уже в мае 2016 года. Именно на этот период назначен официальный выпуск флагмана Meizu MX6. Новинка по предварительным данным должна отличаться емким процессором Helio X20, объемом оперативной памяти в 3 ГБ, внутренней – в 32 ГБ, а также навороченным Full HD-экраном, о котором мы писали ранее.

Критики уверены, что Meizu MX6 не только успешно стартует на мировом рынке мобильных технологий, но и во много раз переплюнет в популярности другие модели телефонов. К примеру, Motorola Nexus 6 - https://topgoods.com.ua/category/smartfony-i-mobilnye-telefony/motorola-nexus-6/ , на которую производитель возлагал большие надежды. Надо признать, что устройство поначалу действительно имело колоссальный успех. Но со временем интерес к модели постепенно угас, и руководство Motorola даже устраивало специальные акции, дабы повысить продажи мобильного телефона. В частности стоимость Nexus 6 была снижена по всему миру на 150 долларов (речь шла о моделях с объемом внутренней памяти 32 и 64 Гб), а стоимость доставки вообще приравнена к нулю. Правда акция продлилась всего 2 недели, но конкуренты даже после этого начали злорадствовать о том, что Nexus 6 не оправдал надежд создателей.

Сами сотрудники компании Motorola связывают сей факт с 2 причинами. Во-первых, конкуренцию смартфону составили изделия от Apple, которые и сегодня прочно удерживают лидирующие позиции. Во-вторых, в обещанном варианте присутствовала функция сканера отпечатков пальцев. В итоге от нее пришлось отказаться все из-за той же компании Apple. Дело в том, что яблочная корпорация выкупила компанию Authentec, производящую самые качественные сканеры отпечатков пальцев и полностью завладела всеми производственными мощностями, имеющимися в наличии. То есть другие создатели смартфонов просто-напросто не могли составить договор на закупку элементов для считывания отпечатка пальцев. Можно было бы конечно заменить ожидаемый сканер дактилоскопическим, но в этом случае компания рисковала полностью провалить презентацию и вызвать недовольство поклонников. Поэтому от функции было решено отказаться совсем.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.