Вход на сайт:3tЗарегистрироваться или войти с помощью: vkFacebookTwitterЯндексGoogle
Каталог мобильных телефонов / Статьи / Отправить смс на мтс бесплатно – проще простого

Отправить смс на мтс бесплатно – проще простого

04.10.2015 10:55 04.10.2015 10:55

В жизни случается всякое: у кого-то на телефоне внезапно закончились деньги, кому-то не хочется показывать номер своего мобильного, а некоторым просто лень искать смартфон, и они отправляют смс через интернет. Надо признать, отправить смс на мтс бесплатно с компьютера (например, с портала WSMS) – это очень удобно.

Во-первых, набирать текст с компьютера, ноутбука или даже планшета, гораздо удобнее, чем пытаться попасть на нужную кнопку на виртуальной клавиатуре смартфона.

Во-вторых, соблюдается анонимность, которая иногда очень нужна. Например, когда парень мечтает признаться в любви, а раскрывать свое имя не хочет, т.к. боится отказа.

В-третьих, отправить смс на мтс с портала WSMS можно абсолютно бесплатно, тогда как мобильные операторы привычно берут за отправку текстовых сообщений деньги. Конечно стоимость смс составляет копейки, но когда человеку приходится в день отправлять по нескольку десятков сообщений, эта сумма становится существенной. Речь идет об офисных сотрудниках, которым необходимо пригласить коллектив на пресс-конференцию, обозначив место, сроки и условия проведения мероприятия.

Размер отправляемого сообщения не должен превышать 80 символов. При этом в смс не должно быть ссылок и любимых многими смайликов. Если система при отправке текста предложит проверить свои знания арифметики, не пугайтесь. Таким образом администрация сайта борется со спам-ботами, которые появляются во всемирной паутине со скоростью роста грибов после дождя. Надо признать, что и сам сервис не любит быть назойливым и предлагает пользователям услугу блокировки собственного номера, если вдруг человек не захочет получать от портала WSMS информационные сообщения. Удобно, не правда ли? Зато вы можете сохранить в памяти системы вводимый номер телефона (на который шлете смс сообщение), чтобы не набирать его вручную снова и снова.

Кстати, первые смс-ки появились в далеком 1991 году. Именно тогда сотрудники Института стандартов в области телекоммуникаций внесли рационализаторское предложение об обмене короткими текстовыми сообщениями между пользователями. Чуть позже Нейл Пэпуорс (инженер компании Vodafone) отправил первую смс другу, в которой поздравил последнего с грядущим Рождеством.

Однако мобильная связь в те годы была дорогим удовольствием, и добавлять в пакет услуг возможность отправки текстовых сообщений (дополнительно оплачиваемых) было дело рисковым. Поэтому уникальная возможность была забыта вплоть до 2000 года, когда произошел прорыв на рынке мобильных технологий, и простые люди смогли, наконец, себе позволить покупку мобильного телефона. Сегодня отправить смс может даже ребенок, а мобильные телефоны стали таким распространенным явлением, что ими пользуются люди от 5 до 85 лет включительно.

Реклама
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя:YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.