Каталог мобильных телефонов / Новости / Выход "смартфона Facebook" назначили на 2013 год

Выход "смартфона Facebook" назначили на 2013 год

26.07.2012 11:03 26.07.2012 11:03

Социальная сеть Facebook и тайваньский производитель мобильных устройств HTC представят совместный смартфон в середине 2013 года, передает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Изначально выход аппарата, который будет использовать модифицированную ОС Android, был назначен на конец 2012 года, но его отсрочили, чтобы дать HTC время закончить работу над другими устройствами. Тайваньская компания выпускает смартфоны на Android и Windows Phone.

По данным Bloomberg, у Facebook сейчас два приоритетных проекта в сфере мобильных устройств: выпуск собственного смартфона и доработка приложения для iPhone. Для выполнения последней задачи социальная сеть наняла бывших сотрудников Apple.

О том, что в Facebook перешли несколько разработчиков из компании Тима Кука, стало известно в мае 2012 года, однако тогда сообщалось, что они будут работать над смартфоном, а не над приложением социальной сети для iPhone.

Также известно, что в Facebook трудятся несколько человек, принимавших участие в разработке операционной системы Palm OS.

Соцсеть прямо не подтверждает план выпустить собственное мобильное устройство. На вопрос о своих намерениях в этой области представители Facebook отвечают: "Мы считаем, что глубокая интеграция с социальными сервисами идет на пользу любому мобильному устройству".

Facebook объединяет порядка 900 миллионов пользователей. Более половины из них используют для работы с социальной сетью мобильные устройства. У Facebook есть мобильная версия, а также приложения для всех популярных мобильных платформ. В 2012 году соцсеть начала показывать мобильным пользователям рекламу.

HTC в первом квартале 2012 года занимала 4,8 процента рынка смартфонов, оценивает компания IDC. Тайваньский производитель выпустил несколько аппаратов с отдельной кнопкой для доступа к Facebook - в частности,и

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.