Каталог мобильных телефонов / Новости / Sony Ericsson запатентовала телефон с проекционным экраном

Sony Ericsson запатентовала телефон с проекционным экраном

12.12.2010 23:54 12.12.2010 23:54

Компания Sony Ericsson подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) заявку на "мобильное коммуникационное устройство со встроенным проекционным экраном" (Mobile Communication Device With Built-in Projecting Screen), пишет ресурс SlashGear.

В заявке, опубликованной 9 декабря, описывается аппарат, в корпус которого встроен пикопроектор и выдвижной или скручивающийся экран. По замыслу авторов идеи, картинка с проектора будет отображаться на этой панели, которая по площади может превосходить стандартные дисплеи, встречающиеся в гаджетах.

Теоретически проекционные экраны могут встраиваться в смартфоны и, скажем, в мобильные интернет-устройства. Небольшой вес и маленькая толщина таких панелей не приведут к существенному увеличению габаритов и массы гаджетов. Кроме того, разработчики в ряде случаев смогут отказаться от установки большеразмерных ЖК- или OLED-дисплеев.

Как скоро можно ожидать появления рабочих устройств с интегрированными проекционными экранами, в Sony Ericsson не уточнили.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.