Каталог мобильных телефонов / Новости / Samsung продала десять миллионов смартфонов Galaxy S III

Samsung продала десять миллионов смартфонов Galaxy S III

23.07.2012 10:57 23.07.2012 10:57

Компания Samsung продала более десяти миллионов смартфонов Galaxy S III, передает южнокорейское агентство "Ренхап" со ссылкой на Чона-Кьюна Шина (Jong-Kyun Shin), президента Samsung по информационным технологиям и мобильной связи.

Отметку в 10 миллионов проданных устройств Galaxy S III преодолел менее чем за два месяца с момента старта продаж. Аппарат поступил в магазины 28 стран Европы и Ближнего Востока 29 мая; в России продажи стартовали 5 июня, а в США - 21 июня.

Предыдущий флагман Samsung, аппарат Galaxy S II, разошелся в количестве десяти миллионов штук за пять месяцев. По состоянию на 1 июня 2012 года в мире было продано 50 миллионов смартфонов Galaxy S и Galaxy S II.

Galaxy S III, анонсированный 3 мая 2012 года, считают одним из главных конкурентов iPhone. Для сравнения, Apple за первые три дня продаж (с 14 по 16 октября 2011 года) реализовала четыре миллиона смартфонов iPhone 4S.

По версии IDC, в первом квартале 2012 года Samsung стала крупнейшим в мире производителем смартфонов и мобильных телефонов, опередив Apple и Nokia. Южнокорейская компания выпускает "простые" телефоны и аппараты на платформах Android, bada и Windows Phone.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.