Каталог мобильных телефонов / Новости / Платформа biNu ускорит работу мобильных телефонов с веб-ресурсами

Платформа biNu ускорит работу мобильных телефонов с веб-ресурсами

23.08.2012 14:47 23.08.2012 14:47

Иллюстрация biNu.

В biNu отмечают, что основная масса находящихся в эксплуатации сотовых «трубок» имеет ограниченные вычислительные возможности. Такие телефоны, как правило, оснащены небольшим экраном и буквенно-цифровой клавиатурой. Кроме того, далеко не везде обеспечивается покрытие 3G-сетями, не говоря уже о 4G. Работать в Интернете в таких условиях проблематично.

Сервис biNu ориентирован прежде всего на владельцев традиционных сотовых телефонов (не смартфонов), подключённых к сетям второго поколения. Для использования biNu необходимо инсталлировать клиентское Java-приложение. Платформа предусматривает обработку информации в сетевом облаке по специальным алгоритмам и предварительное кеширование, за счёт чего снижается нагрузка на аппаратные ресурсы «трубки» и мобильные каналы передачи данных.

Через biNu можно обмениваться Twitter-сообщениями, просматривать статьи из Википедии, получать спортивные сводки, новости и пр. Клиентская программа доступна для загрузки здесь.

Подготовлено по материалам Technology Review.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.