Каталог мобильных телефонов / Новости / Новое приложение предупреждает пешеходов об опасности

Новое приложение предупреждает пешеходов об опасности

29.11.2011 07:29 29.11.2011 07:29

Мы не раз убеждались в том, что человек, на ходу говорящий по телефону, значительно меньше внимания способен уделять обстановке вокруг него, то есть риск попасть под колеса очень сильно возрастает. С помощью нового софта телефон автоматически становиться «сторожевым псом» владельца.

Барбара Ван и Эндрю Кэмпбелл, а так же их коллеги из Дартмутского колледжа вместе с разработчиками из университета Болоньи выпустили в свет бесплатное приложение под названием WalkSafe, предназначенное для аппаратов на платформе Android.

Суть приложения в том, что оно использует систему распознавания изображений и машинное обучение, дабы выявлять с помощью камеры смартфона движущийся транспорт. Программа отбирает те машины, которые движутся со скоростью более 48 км/ч и предупреждают владельца о возможной угрозе с помощью вибрации и соответствующих звуков. Чтобы экономить зарядку, WalkSafe работает только в режиме разговора.

Для эксперимента специалисты использовали смартфон Nexus One, который успешно определял опасные объекты на расстоянии до 50м. Добавим, что подобные приложения функционируют в системах безопасности автомобилей, но в наше время такое приспособление не будет лишним и для пешеходов.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.