Каталог мобильных телефонов / Новости / Google анонсировала смартфон Nexus S

Google анонсировала смартфон Nexus S

07.12.2010 09:48 07.12.2010 09:48

Корпорация Google официально представила свой второй смартфон, сообщается в блоге компании. Устройство под названием Nexus S будет работать под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, также представленной 6 декабря, сообщает "Лента.ру"

Nexus S станет первым смартфоном, который будет продаваться с предустановленной Gingerbread. Он выпускается Google совместно с южнокорейской компанией Samsung.

Смартфон имеет изогнутый дисплей Contour Display, с диагональю 4 дюйма и разрешением 800 на 480. Отмечается, что благодаря наличию подобного дисплея смартфон будет удобнее лежать в руке. Также он будет более плотно прилегать к лицу во время разговора.

Nexus S оснащается встроенным модулем NFC, что обеспечит владельцам смартфона возможность считывать информацию с меток NFC с помощью предустановленного приложения. Считается, что технология NFC (Near-field communication) получит широкое распространение в будущем и будет использоваться в частности для совершения покупок и оплаты услуг. Так, с московском метрополитене планируют развернуть систему оплаты проезда именно по технологии NFC.

Помимо модуля NFC смартфон оснащается гигагерцевым процессором Samsung Hummingbird, 16 гигабайтами встроенной памяти и модулем Wi-Fi 802.11n.

В США продажи смартфона начнутся 16 декабря, а в Великобритании он начнет продаваться после 20 ноября.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.