Google выпустила бета-версию браузера Chrome для смартфонов и планшетов на Android. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
Как и Chrome для компьютеров, мобильный браузер поддерживает аппаратное ускорение графики и основан на "движке" JavaScript V8. От "компьютерного" браузера он унаследовал также "омнибокс" (omnibox) - адресную строку, совмещенную со строкой поиска.
В Chrome для Android предусмотрен режим быстрого просмотра содержимого открытых вкладок. При этом на смартфоне вкладки будут выстраиваться по вертикали, а на планшете - по горизонтали. Между открытыми вкладками можно будет переключаться скользящим жестом по экрану.
Те, кто использует Chrome и на мобильном устройстве и на компьютере, смогут синхронизировать содержимое папки "Избранное" и открытые вкладки. Кроме того, в мобильном браузере будет режим "инкогнито" - в этом случае история просмотров сохраняться не будет.
Мобильный Chrome не будет поддерживать Flash, заявила в своем блоге разработчик технологии, компания Adobe. Однако в штатном браузере Android флэш-плеер останется.
Загрузить бета-версию Chrome для Android можно в магазине Android Market. Большинство пользователей, однако, не смогут установить браузер на свои смартфоны и планшеты, поскольку программа совместима только с четвертой версией Android (Ice Cream Sandwich).
По последним подсчетам, под управлением ICS работает лишь каждое сотое Android-устройство. Многие производители пообещали выпустить для своих смартфонов и планшетов обновление до Android 4, однако пока не приступили к выполнению обещания.
Браузер Chrome и операционная система Android разрабатываются компанией Google и являются ровесниками - они оба вышли осенью 2008 года.
| Комментарии(0) |
На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.
![]() | Купи телефон Nokia! Все модели Nokia по доступным ценам. С доставкой и гарантией. |
38 Studios выпустит свою ММОРПГ через год21.05.2012 12:48
ZaReason ZaTab: планшет с временем автономной работы до 14 часов21.05.2012 12:20
Начинаются переговоры между руководством Apple и Samsung21.05.2012 09:18
Достоинства радиостанций Vector VT-44 Pro19.05.2012 13:16
Panasonic Eluga V P-06D: смартфон с 4,6-дюймовым тачскрином18.05.2012 12:56