Каталог мобильных телефонов / Статьи / Телевизор, который реагирует на происходящее на экране

Телевизор, который реагирует на происходящее на экране

10.05.2016 22:19 10.05.2016 22:19

Стало известно, что компания Samsung собирается запатентовать уникальный телевизор. Уникальный тем, что он будет сгибаться в разные стороны в зависимости от того, что происходит на экране. И, несмотря на то, что все засекречено и подробнее тут - https://chip-servis.ru/iphone-spare.html сказать могут лишь представители компании Самсунг, журналистам удалось кое-что узнать о новинке.

Выяснилось, что заявка на патент была опубликована американским бюро регистрации патентов и товарных знаков. В представленном документе описывался телевизор, который поможет геймерам еще больше погрузиться в игровой процесс, стать частью игры. А именно – по задумке инженеров новый продукт будет способен не только отображать изображение максимально четко, но и анализировать скорость объектов на экране, направление движения, определять происходящее в кадре. Сделав определенные выводы, телевизор станет изменять в ту или иную сторону степень кривизны, чтобы максимально точно передать ощущения от происходящего в игре или фильме. Создатели уверены, что это поможет геймерам еще больше проникнуться игрой и почувствовать себя настоящим участником происходящего на экране.

В качестве примера можно привести автомобиль. Если он стоит на месте, то и телевизор, отображая его, сохраняет свою исходную форму. То же самое касается ситуации, когда транспортное средство на экране начинает медленно двигаться. А вот в ситуации, когда автомобиль набирает скорость, края телевизора начинают загибаться от ускорения, словно это именно скорость подкорректировала форму дисплея. Если машина завернула в ту или иную сторону, углы телевизора послушно заворачивают за ней. Фантастика да и только.

Видимо, компания Samsung решительно планирует забрать пальму первенства у Эпл. И предстоящее сотрудничество с китайскими производителями полупроводников – явное тому подтверждение. Корпорация устала от проблем со стандартными чипами памяти. Вероятно, именно поэтому (из-за технических несовершенств выпущенных смартфонов) компания охватила всего 15% от всего мобильного рынка Китая. Теперь же, с новыми полупроводниками, Самсунг надеется на более тесное сотрудничество не только с китайскими производителями, но и покупателями. Также корпорация планирует завоевать более высокие позиции и на мировом рынке. Известно, что Samsung занял всего 4 место в мире по продаже логических микросхем.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.