Каталог мобильных телефонов / Статьи / Необычные смартфоны Ara в продажу поступят в начале 2015 года

Необычные смартфоны Ara в продажу поступят в начале 2015 года

20.04.2014 00:58 20.04.2014 00:58

Фантазии разработчиков новых устройств и приложений нет границ. Недавно в сети появилась игра https://cosmodroid.ru/ - https://cosmodroid.ru/apps/raznoe/332-roll-a-joint-v-130.html , которая позволяет курить через телефон. И это не предел того, что могут разработчики приложений и новых устройств.

На днях Google проводила конференцию, на которой она продемонстрировала интересный проект – модульный смартфон Ara, отличающийся необычным дизайном. Проект сразу заинтересовал публику, причем не только журналистов, но и пользователей. Но компания-производитель заявил о том, что продажи необычного устройства начнутся только в начале 2015 года.

Прежде всего, первые устройства будут бета-версией Ara Grey Phone. По предварительной оценке себестоимость устройств составляет 50 долларов, а вот розничная цена пока не сообщается.

Фишкой новинки станет то, что покупатели смогут получить несущий каркас и эндоскелет модульного смартфона. При этом в комплектацию входит экран, модуль Wi-Fi и процессор. Далее владелец новинки сможет добавлять или убирать новые модули устройства.

Успех нового устройства зависит только от количества дополнительных модулей, об этом говорят разработчики и аналитики. При этом сама идея уже завоевала своих поклонников, а значит, покупатели точно найдутся. В планах компании – этот смартфон заинтересует более 5 миллионов людей. При этом, устройство рассчитано на развивающиеся страны, где местные жители не могут позволить себе купить дорогие устройства.

Представители компании рассказали, что срок службы нового смартфона составит 5 лет, а все его модули будут связаны между собой беспроводными соединениями – электропостоянными магнитами, которые будут потреблять энергию только во время включения и выключения устройства.

Читайте также Моноблоком Lenovo A540 можно управлять жестами

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.