Каталог мобильных телефонов / Статьи / LG представляет браслет для детей KizON для контроля за их передвижением

LG представляет браслет для детей KizON для контроля за их передвижением

16.07.2014 17:36 16.07.2014 17:36

Корейский производитель не так давно выпустил смартфон LG D802 G2 32GB White - https://fotos.ua/lg/d802-wh-white-32-gb.html , который стал популярным во всем мире за счет своей функциональности и производительности. Но на этом компания не остановилась.

На днях появилась информация о том, что компания LG собирается выпустить целую линейку устройств, которые помогут родителям контролировать передвижение своих детей. Это будут специальные браслеты KizON, которые разработаны специально для детей дошкольного и школьного возраста. Гаджет оснащен модулями беспроводной связи GPS и Wi-Fi, а поэтому родители всегда смогут узнать, где находятся их дети в режиме реального времени.

Браслет подключается к смартфону родителей, а при помощи технологии One Step Direct Call, дети и родители получат голосовую связь между собой. На браслете есть кнопка быстрого набора, в котором предустановлен телефонный номер родителей, а поэтому дети, нажав её, смогут в любое время суток позвонить своим родителям. Вот только подключить такой гаджет можно будет только к смартфонам, работающим под управлением операционной системы версии не менее 4.1.

Если ребенок не отвечает в течение 10 первых секунд звонка, гаджет будет переходить в режим прослушки. Тогда родители смогут через встроенный микрофон услышать, что происходит вокруг их ребенка. А настроив функцию Location Reminder , взрослые смогут запрограммировать браслет на передачу данных о месторасположении ребенка в определенное время каждый день или же устройство будет посылать сигнал о расположении ребенка через определенный интервал времени в течение всего дня.

Браслет может выдержать 36 часов без подзарядки, а когда заряд будет подходить к концу, родителей об этом предупредит. Самое интересное, разработчик позаботился о здоровье детей и изготовил гаджет из экологически чистого полиуретана, который устойчив к пятнам и водонепроницаем. Купить такой браслет можно будет в ярких расцветках с изображением популярных героев мультфильмов.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.