Каталог мобильных телефонов / Статьи / LG Optimus 3D – новый смартфон расширит рамки реальности уже этим летом

LG Optimus 3D – новый смартфон расширит рамки реальности уже этим летом

02.06.2011 12:44 02.06.2011 12:44

LG сорвала банк. LG Optimus 3D - первый в мире смартфон с 3D-дисплеем, не требующий для просмотра специальных очков (с разноцветными фильтрами, как в 3D-кинотеатре). И с возможностью снимать 3D-фотографии и 3D-видео с помощью сдвоенной пятимегапиксельной камеры. Что сказать, круто. Про мощный процессор, кучу оперативной памяти, встроенный графический ускоритель, порт HDMIдля подключения смартфона напрямую к монитору или телевизору, Wi-Fi, GPSи Bluetoothпромолчим. На фоне описанных выше 3D-возможностей и перед тем, о чем мы поведаем Вам ниже, мощные внутренности выглядят не таким уж инновационным достижением. Однако прогресс не стоит на месте и уже сейчас существует тюнинг iphone и других гаджетов, так что при желании всегда можно выделиться в толпе!

По-настоящему круто вот что. LG обещает снабдить свой революционный смартфон технологией «дополненной реальности» (augmentedreality, см. одноименную статью в Википедии). Как в качественной научной фантастике, теперь Вы сможете навести свой сотовый на какой-нибудь объект. Он автоматически распознает его и снабдит определенными комментариями. Например, напишет, что это картинка такого художника. Понятно, что смартфон будет поддерживать и все стандартные приложения, такие как браузеры, приложения социальных сетей, обновления мессенджеров, и прочие.

А если посмотреть сквозь камеру телефона на городскую улицу, Вы увидите подписи к зданиям. Вот тут кафе. И сразу ссылка на сайт с телефонами, меню, ценами и отзывами посетителей. Вот это банковское отделение. И сразу график работы и выгодные предложения по потребительским кредитам,пластиковым картам, информация о том, как открыть депозит и по другим услугам. А вот автобусная остановка. И сразу же расписание общественного транспорта. Чтобы обеспечить работу этого нереального сервиса, LGснабдит новый Optimusспециальной программой Wikitude 3D. В ее базе данных есть информация уже о более 100 млн. объектов нашего мира. При этом база непрерывно расширяется — над этим работают почти 1000 специализированных компаний.

Реклама
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя:YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.