Каталог мобильных телефонов / Статьи / HoloLens: очки виртуальной реальности появятся уже в 2016 году

HoloLens: очки виртуальной реальности появятся уже в 2016 году

03.08.2015 23:37 03.08.2015 23:37

Пока обычные люди задаются вопросом, где живые обои скачать бесплатно, в компании Microsoft продолжают разрабатывать уникальные виртуальные очки HoloLens. Новинка, которая еще не легла на прилавки магазинов, уже успела наделать шума в мире техники. Первыми опробовать очки виртуальной реальности смогут сами разработчики, и только после этого – коммерческие пользователи.

Напомним, что ранее руководство Microsoft пыталось сотрудничать с компанией NASA. Виртуальные очки были внедрены для работы на Международной космической станции, а точнее – для съемки и анализа поверхности Марса. Однако ракета, перевозившая груз для МКС (и очки HoloLens в том числе) взорвалась спустя 120 секунд после старта, и сотрудничество было сорвано. До этого времени планировалось, что виртуальные очки посредством программы скайп станут передавать на Землю все, что происходит с ними в реальном времени. Кроме этого будущие астронавты смогли бы более эффективно готовиться к будущим полетам благодаря предложенным голограммам.

Впервые прототип был продемонстрирован широкой аудитории на конференции Build 2015. Уникальность модели состоит в том, что (в отличие от Oculus Rift и Samsung VR Gear и иных аналогичных шлемов) Hololens показывают трехмерные голограммы, которые встраиваются вокруг пользователя в реальный мир, а не виртуальную реальность. При этом перемещать голограммы, управлять ими, менять их размер, планируется жестами. Но самое интересное то, что виртуальные очки Hololens сконструированы без какой-либо привязки к смартфону, PC или иным устройствам, являясь самостоятельным компьютером. Поэтому пользователь сможет быть максимально независимым, а сами очки – эффективными.

Не стоит думать, что новинка – это очередная игрушка для геймеров. Виртуальные очки смогут упростить процесс обучения для будущих медиков. Они воспроизведут все внутренние органы человека в виде объемной проекции. На подобный эксперимент согласился Кливлендский Западный резервный университет Кейза. Кроме всего прочего Hololens планируется использовать на экзаменах, когда человек сможет выбрать правильный ответ на вопрос среди нескольких предложенных проекций.

А пока разработка виртуальных очков Hololens продолжается, а сама компания Microsoft то и дело выступает с предложениями о внедрении новинки в различные области жизни и готова заплатить баснословную сумму тому, кто придумает новое применение очков 21 столетия.

Реклама
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя:YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.