Каталог мобильных телефонов / Статьи / Ноутбук Dell Alienware 13 – маленький ноутбук для больших побед в компьютерных играх

Ноутбук Dell Alienware 13 – маленький ноутбук для больших побед в компьютерных играх

16.02.2017 08:23 16.02.2017 08:23

Компания Alienware известна как производитель эксклюзивных и оригинальных, но в то же время дорогих игровых систем. Именно она выпустила первый в мире игровой ноутбук, что стало началом активных разработок ведущих производителей техники в сегменте геймерских ноутбуков. С 2006 года торговая марка принадлежит компании Dell.

Ноутбук Dell Alienware 13 - https://allo.ua/ru/products/notebooks/dell-alienware-13-a378s1ndw-47.html – яркий пример лэптопа, который на фоне конкурентов в игровом сегменте считается довольно легким и действительно портативным. В сочетании с мощностью аппаратной составляющей, эта модель является неплохим вариантом геймерского ноутбука.

  • Внешний вид. По дизайну модель особо не отличается от обычных переносных компьютеров. Яркие вставки, дополнения броские расцветки отсутствуют, но есть восемь подсвечиваемых зон. Крышка выкрашена в темно-серебристый цвет, нижняя панель черная. Голова пришельца на верхней крышке сразу даст понять, кто стоит за производством этого устройства. Конструкция очень надежная, ничего не люфтит, открывается и закрывается легко. Толщина передней панели 26 миллиметров, задней – 28, весит лэптоп 2 килограмма.

  • Экран. В ноутбуке установлен 13-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек. Это IPS-матрица с подсветкой на белых светодиодах. Экран не сенсорный, матовый. Широкие углы обзора в сочетании с хорошей яркостью экрана позволяют использовать ноутбук на улице в условиях солнечного освещения. Картинка радует хорошей детализацией и контрастностью, цветопередачей и отсутствием засветки по краям.

  • Производительность. Аппаратная платформа построена на основе процессора Intel Core i7-6500U и дискретной видеокарты nVidia GeForce GTX 960M. Процессор отличается оптимизацией энергопотребления при достаточно высокой производительности, а также выполнен по 22-нанометровому техпроцессу. Производитель предусмотрел наличие 8 Гб оперативной памяти. Этого как раз достаточно для корректной работы в процессе запуска ресурсоемких игр. Объем твердотельного накопителя – 256 Гб, что позволит хранить всю информацию и медиаданные в одном месте. При помощи специальной станции Alienware Graphics Amplifier можно повысить производительность.

  • Система охлаждения. Чтобы обеспечить работу агрегата в условиях больших нагрузок, используется два кулера, один – для охлаждения процессора, второй – видеокарты. 13-дюймовый ноутбук не перегревается под любыми нагрузками, уровень шума тоже остается в допустимых пределах.

  • Устройства ввода. Тачпад и клавиатура оснащены светодиодной RGB-подсветкой. Клавиши разбиты по зонам и их подсветку можно менять. Клавиатура состоит преимущественно из квадратных клавиш со слегка скошенными краями (13x13 миллиметров), поэтому набирать текст удобно. В данную модель установили кликпад с размерами 108х68 мм. Он очень удобен в работе, быстро реагирует на прикосновения, а при подключении мыши отключается с помощью специальной клавиши.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.